Юрий Зинчук,ведущий:
«И теперь очень важно сказать вот о чем. Приближается главный христианский праздник. Как говорят верующие, праздник праздников. Торжество торжеств. Пасха. Воскресение Христово. И вот накануне этого, подчеркну, главного христианского праздника представители и религиозной, и государственной власти совместно выступили с призывом соблюдать меры самоизоляции.Глава города тоже обратился по этому поводу к петербуржцам».
Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:
«Так сложились обстоятельства, что в эту пасхальную ночь верующие встретят праздник у себя дома, но каждый сможет быть причастным к общему торжеству. Праздничные богослужения в столичном храме Христа Спасителя и в петербургском Казанском соборе будут транслироваться телевизионными каналами. Множество других храмов будут вести свои пасхальные службы онлайн. Каждый вносит вклад в борьбу с эпидемией. Врачи лечат. Благотворители помогают необходимыми средствами и материалами. Волонтеры опекают пожилых людей и самых беззащитных. Но самый важный вклад делает каждый из вас, оставаясь дома».
Юрий Зинчук,ведущий:
«Я хочу обратиться к вам, уважаемые зрители, и обратить ваше внимание на то, что наш телеканал в субботу, 18 апреля, в 23:00, начинает прямую трансляцию праздничного богослужения посвященного пасхе. Пожалуйста, никуда не хотите. Вы все сможете увидеть в нашем прямом эфире. И еще раз повторю, что впервые за всю историю православного Петербурга праздничное богослужение будет проходить в пустых приходах храмов, соборов».