Евгения Чиркова,корреспондент:

«Зумба» в переводе с испанского означает «жужжать» или «веселиться». Это танцевальное фитнес-направление родом из Колумбии. Тренировки проходят под зажигательную латиноамериканскую музыку. Одно занятие стоит около пятисот рублей. Месяц тренировок обойдётся примерно в три тысячи. Но давайте же потанцуем бесплатно.

Такую возможность даёт Центр спорта Приморского района. Здесь проходит зумба голд – для дам элегантного возраста. Ну, что, начнём?

Любительница зумбы нипочём ни снег, ни дождь. Такие зажигательные тренировки на свежем воздухе проходят круглый год. По крайней мере, так было до последнего времени. Но всю актуальную информацию лучше уточнить, позвонив в Центр Спорта Приморского района. По этому же номеру можно и записаться на бесплатное занятие.

Такую я энергию получаю от этой зарядки1 на воздухе, общество, поговорить — уже это так прекрасно.
Ну, во-первых это настроение, во-вторых, когда ты подвижешься, такое здоровья кусок прибавляется — не представляете.
Пришёл с утра и уже весь день на позитиве.
Очень замечательный тренер у нас — Наталья просто к ней хочется ходить. И никогда не хочется там — полежать на кровати. А здесь и воздух, и движение, и красота.
Евгения Чиркова,корреспондент:

В зумбе сочетаются движения из мамбы, ча-ча-ча и бачаты. За одно занятие можно сжечь до шестисот калорий.

Конкурс в театральные вузы остаётся одним из самых высоких. Ежегодно за одно учебное место борются двести-триста поступающих. Давно мечтали примерить на себя разные роли? Тогда можно пойти на курсы актёрского мастерства. Месяц занятий для взрослых в Петербурге стоит, в среднем, 6 тысяч рублей. Но я знаю, где можно разбудить в себе артиста бесплатно.

Молодёжный клуб «Звёздный». Здесь ждут всех любителей театра от 14 до 30-ти лет. Я самурай, и это мой меч. Ха!

Сценическая речь, актёрские тренинги, танцы. Артист должен уметь очень многое. В театральной студии группы, конечно же, делят по возрасту. Набор на курс обычно проходит в сентябре, даже с небольшим кастингом. Но иногда делают исключения – могут взять и в середине года. Вся актуальная информация – в группе молодёжного клуба.

Я думаю в будущем связать профессию с чем-то творческим, может быть с актёрским мастерством, может быть как вы — журналистом стану.
Я просто наслаждаюсь этим процессом и получаю множество опыта.
Здесь в принципе очень уютно и все друг друга поддерживают
Возможно мне это пригодится в будущем, потому что я хочу связать свою жизнь с хореографией, а хореография актёрское очень связаны.
Евгения Чиркова,корреспондент:

Голливудский актёр Морган Фриман начал свою карьеру только в 30 лет – с эпизодических ролей. В итоге, стал обладателем «Оскара» и «Золотых глобусов». Так что раскрыть свой потенциал никогда не поздно.

Итак, мы сэкономили 9 тысяч рублей. Столько бы пришлось потратить за месяц на занятия зумбой и актёрским мастерством.

И помните: самые важные вещи в жизни… бесценны.