Оксана Татульян,корреспондент:
Нежной половине человечества жизненно необходимо выглядеть по-голливудски роскошно. Что называется, одним взмахом ресниц пленять города.

Для этого они прибегают к небольшим девичьим хитростям, а точнее используют мейкап. Один из важнейших компонентов сногсшибательного макияжа — это тушь обыкновенная. Для объёма, для удлинения, для роста — всё это чудо-флакончики, которые способны сделать ваш взгляд ещё выразительнее.

Оксана Татульян,корреспондент:
Что это такое? Но вот вдруг случается незадача, и в самый неподходящий момент эта волшебная кисть может подвести и просто засохнуть.

При нанесении первого слоя ресницы склеиваются, на них образуются комочки, они становятся похожи на паучьи лапки. Кто-то скажет, что это тренд нового сезона, но женщины в большинстве своём не оценят такое модное нововведение. Так как же реанимировать засохшую тушь? И тут на помощь к нам приходит интернет. Оказывается, это часто задаваемый вопрос и на него уже не раз ответили эксперты. Первый и самый простой способ — это опустить её в горячую воду. Как известно, в составе туши для ресниц содержится мягкий воск, который при нагревании становится более пластичным, и можно вновь накрасить ресницы без комочков.

Оксана Татульян,корреспондент:
Ну да, это действительно рабочий способ, но есть один нюанс — повторять такую манипуляцию придётся перед каждым нанесением.

Следующий совет — добавьте в тюбик пару глазных капель. Состав таких средств безвреден и поможет вернуть туши, пригодную для использования консистенцию.

Оксана Татульян,корреспондент:
Не могу сказать, что я довольна результатом. Консистенция стала более жидкой, но качество нанесения не изменилось. Тушь ложится не равномерно, значит этот способ мне не подходит.

Многие производители изначально добавляют в туш косметические масла, чтобы наделить её ухаживающими свойствами. Касторовое, персиковое или аргановое масло может спасти ситуацию и сделать консистенцию более эластичной.

Оксана Татульян,корреспондент:
Отлично. Вот этими знаниями я ещё раз воспользуюсь. Нанесение удаётся без проблем, да и ресницы получают дополнительный уход.

Ну что, я попробовала три способа, как реанимировать тушь для ресниц в домашних условиях и выбрала для себя подходящий.

Оксана Татульян,корреспондент:
Но не нужно забывать, что необходимо следить за сроком годности косметики и обновлять её вовремя.