Евгения Чиркова,корреспондент:

За минуту игроки наносят около 150 ударов. За матч пробегают порядка семи километров. Это отличная зарядка. Настольный теннис. Месяц групповых занятий в Петербурге стоит около пяти тысяч рублей. Персональные – в три раза дороже. А почему бы не поиграть бесплатно?

И снова на помощь приходят Центры физической культуры и спорта. Сегодня мы заглянули в Адмиралтейский район. Начнём?

С вас – только отличное настроение и спортивная форма. Всё остальное – бесплатно. Ракетки и мячики здесь выдают. Заранее записываемся на урок, позвонив в Центр физической культуры и спорта. Напомню, они есть во всех районах Петербурга. Главное прийти в тот, где вы зарегистрированы. Адреса и телефоны – на сайте городского Комитета по физкультуре: http://kfis.spb.ru/infrastruktura/

Евгения Чиркова,корреспондент:
А почему приходите заниматься?
Ради хорошего настроения, а потом любовь с детства к спорту. Мало того, ещё с внуком прихожу, занимаюсь теннисом и бадминтоном.
Чтобы двигаться.
Евгения Чиркова,корреспондент:
А что вам даёт настольный теннис?
Даёт человеку резкость, уверенность, силу и здоровье, конечно.
Евгения Чиркова,корреспондент:
Рекордная по длительности партия в настольный теннис продолжалась 143 часа 46 минут. Конечно же, с небольшими перерывами на отдых и еду. Так, думаю, спорта на сегодня достаточно.
Евгения Чиркова,корреспондент:
«Если тебе грустно, то нанеси немного помады и переходи в наступление»., -так говорила Коко Шанель. Но как подобрать тон и сделать красивый контуринг? Курс визажа у хорошего мастера стоит около 30-ти тысяч рублей. Деньги не маленькие. Но я знаю, где учат макияжу бесплатно.
Евгения Чиркова,корреспондент:
Студия «COME’In» молодёжного клуба «Ровесник». Здесь проходят занятия для тех, кому нет 31-го года. Сегодня урок по вечернему макияжу.

Нюдовый, вечерний, голливудский. Профессиональный визажист научит основным видам макияжа. Расскажет, как подчеркнуть достоинства: «распахнуть» глаза или зрительно увеличить губы. Знания бесплатные, а вот кисточки и косметику придётся купить. Преподаватель подскажет, что лучше выбрать. Записаться на курс можно через соцсеть: https://vk.com/comein_studio.

Я же девочка. Надо уметь красиво краситься. Надо уметь себя накрасить, маму и сестрёнку.
Ты можешь перевоплотиться, стать разным, стать другим человеком после макияжа. Я всем советую ходить на курсы, в это место. Здесь интересно и весело достаточно.
Давно хотела научиться краситься, к тому же я фотограф. Мне это пригодится в моей сфере. Это классно, весело тут.
Евгения Чиркова,корреспондент:
Я всё-таки журналист, а не визажист. Давайте я выйду, а потом вы в зеркало посмотрите. Зато есть отличный повод сюда вернуться и узнать все секреты красоты.
Евгения Чиркова,корреспондент:

Месяц занятий по настольному теннису и курс макияжа обошлись бы нам в 35 тысяч рублей. Но мы их сэкономили. И самое главное, что это далеко не всё. Вот ещё идеи бесплатных развлечений на эту неделю:

В среду, 11-го марта, Центральная городская публичная библиотека имени Маяковского приглашает на фильм о певце Джанни Моранди. Кино будут показывать на итальянском, а после — можно обсудить увиденное с носителем языка;

В пятницу, 13-го марта, посмотреть на «Человека растерянного». Нет, не на себя после рабочей недели. В пространстве ARTPLAY SPb выставка художника Юрия Картавцева «Homo Confusus»;

И помните: все по-настоящему важные вещи можно получить просто так.