В гостях у программы «Утро в Петербурге» Максим Кондрашов, издатель архива группы «Кино».

Людмила Ширяева,ведущая:
Почему альбом «Любовь – не шутка» группы «Кино» был издан только сейчас, спустя 34 года?
Максим Кондрашов,издатель архива группы «Кино»:
Эта фонограмма не была альбомом. Качество её не понравилось музыкантам, плёнка была отложена в архив. После трагической гибели лидера группы предыдущие издатели почему-то не посчитали нужным обнародовать плёнку в том виде, в котором она была, а разрезали на много маленьких кусочков, которые делали дополнением к другим изданиям. У слушателей не было возможности оценить альбом целиком. А теперь слушатели смогут понять, какая это была запись, какое место она занимает в творчестве группы «Кино».
Василий Киров,ведущий:
Вам требуются большие технические усилия?
Максим Кондрашов,издатель архива группы «Кино»:
Большинство записей нашей рок-музыки 80-х выполнено не в профессиональных студиях, а в лучшем случае в домашних. Поэтому требуется доводка качества. Но участники группы принимают в процессе активное участие, чтобы при работе с техническими моментами не были упущены те смыслы, которые вкладывали в песни её исполнители.
Людмила Ширяева,ведущая:
Почему во время цифровых носителей вы решили издать альбом на компакт-диске?
Максим Кондрашов,издатель архива группы «Кино»:
Для каждого человека ценность музыки разная. Для моего поколения она привычнее на физическом носителе. Мы издаём и виниловые пластинки, и аудиокассеты, и даже релизы на катушечной ленте.