Выездной прием проводит прокуратура Петербурга. Сегодня правоохранители работают в региональном отделении фонда социального страхования. Личный прием граждан по вопросам соблюдения законодательства об оказании социальной помощи населению провёл заместитель прокурора города Виктор Мельник.
Всего сегодня приняли 10 заявителей. На их жалобы тут же оперативно реагировали. Консультацию проводили специалисты фонда социального страхования. Главная цель работы мобильной приемной — оперативное реагирование на нарушение гражданских прав.

ВИКТОР МЕЛЬНИК,заместитель прокурора Санкт-Петербурга:
«У нас работа на стабильном уровне находится. Не могу сказать, что у нас всплеск обращений в этой сфере. Конечно, существуют проблемы обеспечения граждан. Это, прежде всего, связано с особенностями бюджетного процесса. Но мы стараемся вместе с уполномоченными органами эту проблему решать».

В этом году прокуратура провела уже три подобных приема, а за 2019-й мобильная приемная открывалась 20 раз. Свои кабинеты правоохранители открывают в органах соцзащиты, совете ветеранов, в районных администрациях. Как правило, по большинству поступивших обращений проводятся прокурорские проверки.