В сентябре в микрорайоне на Ропшинском шоссе откроют детский сад на 110 мест. Об этом заявил губернатор Александр Беглов накануне в ходе объезда Петродворцового района.
По словам градоначальника, сейчас городу не хватает почти 37 тысяч мест в детских садах и 26 тысяч в школах. Необходимо построить 300 социальных объектов, для этого потребуется 640 миллиардов рублей.
Кроме того, Александр Беглов подчеркнул: следует переломить существующую тенденцию, когда жилая застройка опережает социальную.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Это недобросовестные застройщики, которые строят жильё, продают его, получают прибыль. А социальные объекты навешивают на город. Мы в 2019 году приняли положение, что в новой застройке обязательно должна быть социальная инфраструктура».

Также во время объезда Александр Беглов рассказал, что к концу 2020 года в Стрельне планируют открыть новое здание городской поликлиники площадью 10 тысяч квадратных метров. Кроме того, по просьбе жителей Александр Беглов дал поручение благоустроить сквер у детского сада №33 на Ботанической улице.