Кирилл Тарасов,актёр:
Это история о том, как человек обратил внимание на то, как он живёт. Здесь абсолютно живые переживания, которые происходят вдруг. Вдруг у тебя приходит в голову мысль. Такие маленькие мысли, при этом которые важные.
Вадим Сердюков,актёр:
Происходит что-то в человеке, он не замечает как-то, не оглядываясь бежит куда-то, а Гришковец умеет остановить момент и как-то напомнить так тонко и так точно. Как он это делает, мне кажется, никто так не делает.
Евгения Рябова,актриса:
Общечеловеческие воспоминания, что даже, когда мы работали над спектаклем, мы все вспомнили эту игрушку, которую, даже если родители очень старались, были супер обеспеченными, всё равно у каждого была такая игрушка, которую не купили. Кукла, которая была не та куплена.
Олег Сологубов,режиссёр:
Жизнь она такая классная. Там, где даже есть грусть, что не купили велосипед или было неудачное свидание первое, как меня на ёлку наряжала мама, вот этот вот очень всё, мне кажется, очень пронзительно. Оно наполняет жизнь и является магией нашей жизни. Вот эти повседневные, очень важные эпизоды. Нам бы хотелось, чтобы зритель получил эмоции: пронзительные, трогательные, смешные, и почувствовал, наверное, радость жизни, которая существует, хотя там грустно. Но грусть моя светла.