В эти минуты в Петербурге поздравляют с новогодними праздниками детей сотрудников МВД и Росгвардии, погибших при исполнении. Межрегиональный социальный проект «Великий Устюг» стартовал при поддержке полпредства президента России в Северо-Западном федеральном округе.

Власти двух регионов Петербурга и Вологодской области решили продлить детям праздничные каникулы. Сегодня они познакомятся с достопримечательностями Северной столицы и увидят главные музеи города.

Затем ребята отправятся в гости к Деду Морозу на родину зимнего волшебника в Великий Устюг. Сегодня на торжественной церемонии детям вручили подарки.

ЕВГЕНИЙ КАРПИЧЕВ,помощник полномочного представителя президента РФ в СЗФО:
«Город вас уже полюбил, потому что он встречает вас удивительной погодой. Смотрите, на улице плюс 4, тепло, нет дождя, что на самом деле просто для зимы как бы казалось удивительно. Новый год — это некая сказка, волшебство, может быть даже иллюзия, но хочу вас сразу предупредить, что подарки у вас будут настоящие и программа у вас будет замечательная».

Социальный проект «Великий Устюг» реализуют уже во второй раз. Впервые он стартовал зимой 2018 года. Организаторы надеются, что проект станет ежегодным.