Автомойка на дому. Как бороться с нарушителями закона? Где кататься на ватрушках можно круглый год? И как работают нелегальные елочные базары? Корреспонденты программы «Время суток» собрали самые интересные по их мнению события.

Шесть лет жители дома 106А по Октябрьской набережной борются, или даже воюют, с автомойкой на первом этаже, уже несколько судов постановили закрыть частное предприятие. Роспотребнадзор нашел нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Но каждый раз, чтобы избежать исполнения решения суда, в этой автомойке меняется то арендатор, то хозяин, но лишь на бумаге. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Катерина Семина дважды ездила к этой незаконной автомойке. В первый раз, 6 ноября, управляющий этой коммерческой площадью заверил, что мойка не работает, решение суда исполняется. Но в этот раз корреспонденту удалось выяснить, что нарушение закона продолжается

С 20 декабря в городе появились елочные базары. Но не все — законным путем. Мало того, что на таких точках продают браконьерские ели, так и площадь под торговлю предприниматели занимают в обход договоров аренды с городскими властями. Только за неделю комитет по контролю за имуществом ликвидировал 33 незаконных елочных базара.

А на Якорной площади Кронштадта построили всесезонную горку, с нее можно скатиться на ватрушках. 80 метров абсолютно детского восторга, к тому же бесплатно. Съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург» одна из первых оценила подарок районной администрации горожанам.