ОЛЬГА ДАВЫДОВА,корреспондент:
Нет, это слишком длинное. Не люблю длинные платья. Хочется всем показать свои красивые ножки. А для этого нужно что-нибудь покороче и поярче, чтобы все их обязательно заметили. О, кажется то, что надо!

— Нет, нет! Мы это платье не выбираем! Какой леопард?! А это что — подчёркивает все недостатки. Мы меняем платье! Каким нарядом можно разозлить крысу?

ТАТЬЯНА ФЁДОРОВА,имидж-стилист:
Конечно же всякими леопардовыми принтами. Кошачья, меховая эстетика то, что сейчас так модно. Поэтому, товарищи, у кого в шкафчиках есть минималистичные принты — их нельзя носить.

Какой стиль одежды предпочитает белая крыса?

ТАТЬЯНА ФЁДОРОВА,имидж-стилист:
Она у нас элегантная девушка, при этом очень агрессивная. Средняя длина. Особых вырезов не нужно. Я призываю, чтобы было удобно. Потому что крыса активное животное. Чтобы не сидеть где-то в уголке, можно было танцевать удобно и комфортно.

В каких цветах встречать Новый год?

ТАТЬЯНА ФЁДОРОВА,имидж-стилист:
Белая, серая крыса. Поэтому одежда должна быть светлых оттенков. Блестящей, но у блестящих тканей есть обратная сторона. Они полнят. Если девушка блондинка, то светло-серый цвет будет очень гармонично смотреться с внешностью.

— Смотри — это будет хорошо по цвету. Это не совсем платье. Эту вещь можно использовать как блузку. Кто сказал, что нельзя? Можно! У тебя красивые, стройные ноги. Мы возьмём яркий, активный верх. Тебе это к лицу. А вниз — брючки. Они могут быть струящимися и очень женственными. Получится женственный и очень новогодний образ.

— Супер! Пошла мерить. Как крыса относится к аксессуарам?

ТАТЬЯНА ФЁДОРОВА,имидж-стилист:
Предположим — у вас очень красивые волосы. Можно найти какую-нибудь заколку использовать и привлечь внимание. Предположим — у вас очень красивое запястье. Можно браслет надеть.

Как экономно одеться по-крысиному?

ТАТЬЯНА ФЁДОРОВА,имидж-стилист:
Можем в гардеробе посмотреть, что у нас там есть? Базовая юбка, базовые брюки, базовый жакет. Пойти в магазин купить мерцающий топ. Уже будет новогодняя эстетика. Подчеркнуть талию, если она у вас есть, мерцающим ремешком.
ОЛЬГА ДАВЫДОВА,корреспондент:
Спорить с крысой о вкусах, наверное, не стоит. И раз уж я нашла время на покупку нового платья, пойду у неё на поводу. Если же у вас пары часов для похода по магазинам не найдётся — не расстраивайтесь. Назовите полный дом гостей. Крыса это обязательно оценит. И 2020 год будет удачным.