В гостях у программы «Утро в Петербурге» Лариса Мошкова, организатор благотворительных акций, Ксения Мошкова, волонтёр благотворительных акций, Юрий Назарчук, волонтёр благотворительных акций.

Василий Киров,ведущий:
На этот раз благотворительный проект Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Добрая ёлка» состоится на территории Ленинградкой области 6 января. Как реализуется ваш проект?
Лариса Мошкова,организатор благотворительных акций:
Проект настолько масштабный, что даёт возможность поверить в чудо не только тем, для кого он создан, но и нам – организаторам, благотворителям, волонтёрам. Мы сами начинаем верить в чудо, когда делаем его своими руками. Проект создан для ребят из ресурсных центров, школ-интернатов, пожилых людей, которые живут в социальных центрах. Эти люди ждут праздника, и нам удаётся им его подарить. «Добрая ёлка» — это не про благотворительность, а про отношение.
Людмила Ширяева,ведущая:
Как вам удаётся охватить так много учреждений и людей?
Лариса Мошкова,организатор благотворительных акций:
История нашего проекта уходит корнями в далёкое прошлое. Из социальных проектов местного масштаба вырос один большой проект, к которому подключились многие организации.
Василий Киров,ведущий:
Как вы пришли в этот проект, как открыли в себе потребность быть волонтёрами?
Юрий Назарчук,волонтёр благотворительных акций:
Я стал волонтёром ещё когда учился в школе. Проект постоянно развивается, мне интересно в нём участвовать.
Ксения Мошкова,волонтёр благотворительных акций:
Современные подростки настроены помогать другим людям. Они прекрасно понимают, что, творя добро для других, ты делаешь лучше и самому себе. Это как минимум личностное развитие.
Людмила Ширяева,ведущая:
Чем в рамках проекта вы занимаетесь прямо сейчас?
Лариса Мошкова,организатор благотворительных акций:
У нас прошло уже две благотворительные акции по сбору подарков. Завтра в Гатчинском лицее состоится большой праздник тоже со сбором подарков.