ОКСАНА ТАТУЛЬЯН,корреспондент:
Декабрь близится к концу, а снега всё нет и нет. Любимые детские забавы стоит только вспоминать и ожидать возможности, когда снова можно будет порезвиться вместе с детьми. Но чем же развлечь наших маленьких неугомонных? А вот тут родителям нужна смекалка!

Не оставляйте идеи поиграть на улице с вашими детьми. Предложите им альтернативу. Например, можно взять рулон бумажных полотенец или ненужные газеты и сделать «снежные» комки. После чего устроить обстрел на детской площадке. Эта игра хороша тем, что на одежде не остаётся мокрых следов. А утилизировать бумажные орудия можно просто в урну. Если новогоднее настроение ещё не повысилось, можно вместе с детьми нарядить ёлку или, к примеру, дерево на улице. Предварительно нарезав снежинок, или сделать ленточки из ненужных лоскутков тканей. И каждый раз, когда их вешают на ветку, можно предложить загадывать желания.

ОКСАНА ТАТУЛЬЯН,корреспондент:
На улице свежо и даже несмотря на то, что снега нет, температура плюсовая, можно озябнуть и особенно это опасно для родителей. Потому что не всегда они вовлечены в активные игры детей.

Попросите детей вспомнить зимние игры. Пусть они покажут, как можно согреться в мороз. Растирание ладошек, приседания, бег на месте и, конечно, совместные занятия спортом быстро вернут бодрый настрой. Ещё одна интересная игра, которая точно понравится вашим домочадцам — называется «следы снежного человека». Можно рассказать малышам, что следы снежного человека не видно на снегу, но их можно увидеть на земле или асфальте, когда ещё не выпал снег. Для этого нужно взять муку, насыпать её на газету и наступить в неё. После этого пройти по дорожке, а ребёнку предложить придумать историю откуда и куда шёл снежный человек. Ну и какая зима без снеговика?! Если снег ещё не выпал, а очень хочется подарить детям зимнего друга, можно обойтись подручными средствами. Берём два кочана капусты и морковку. Голову с туловищем соединяем карандашом, а морковку вставляем в заранее подготовленное отверстие. Не только дети, но и жители этого двора будут приятно удивлены такому гостю.

ОКСАНА ТАТУЛЬЯН,корреспондент:

Родители в приятной усталости, на нет ничего лучше весёлых детских глаз. Прогулка удалась!

В ФИЛЬМЕ СНИМАЛАСЬ АЛЕКСАНДРИНА ТАТУЛЬЯН-БЕСЕДИНА (4 ГОДА)