Современный спортзал, где можно не только тренироваться, но даже смотреть фильмы. Уникальное пространство появилось на проспекте Королева на базе школы олимпийского резерва. Помещения после капитального ремонта сегодня осмотрел глава Приморского района Николай Цед. Работы провели меньше чем за год. Площадь актового зала сократили, на освободившееся место поставили тренажеры. Их Николай Цед опробовал лично.

НИКОЛАЙ ЦЕД,глава администрации Приморского района Петербурга:
«Замечательный зал. Я хочу вам сказать, что, конечно, сделано все очень продумано, очень хорошо. Ну а потом, я хочу сказать, что мы провели очень большие масштабные работы за последние несколько лет. Во-первых, мы решили вопрос вентиляции. У нас раньше чаша бассейна напрямую сообщалась со спортивным залом и вся эта влага, конденсат весь как бы был на стене, на потолке и все это неудобно было».

Осмотрел глава района и бассейн, где готовят будущих чемпионов. В 2019 году там отремонтировали стены и раздевалки, улучшили тепло- и шумоизоляцию. В школе олимпийского резерва сейчас тренируются гандболисты, волейболисты и пловцы.