В гостях у программы «Утро в Петербурге» Анастасия Удалова, режиссёр-постановщик.

Михаил Спичка,ведущий:
На Малой сцене Театра Музыкальной комедии 21 декабря состоится премьера музыкальной феерии Сергея Баневича «Стойкий оловянный солдатик».
Марианна Дьякова,ведущая:
Почему вы в преддверии чудесного волшебного праздника решили обратиться к столь грустной сказке?
Анастасия Удалова,режиссёр-постановщик:
У нас история совсем не грустная, а очень светлая. В ней присутствует радость и чудо. Получилось созвучие тому волшебству, которое мы так ждём перед Новым годом. Дополнено оно музыкой петербуржского композитора-сказочника Сергея Баневича. Так что волшебство, пожалуй, в этой истории у нас получилось лучше всего. Ещё в истории есть любовь, поднимаются важные вопросы о дружбе, верности, выборе.
Михаил Спичка,ведущий:
Насколько я помню сказку Андерсена, ни солдатик, ни танцовщица – главные герои сказки — не произносят ни одного слова. Как это происходит в вашем спектакле?
Анастасия Удалова,режиссёр-постановщик:
У нас солдатик говорит и даже поёт. Не хочу раскрывать всех секретов насчёт балерины. Она не говорит, но кое-что с ней происходит. В спектакле есть и персонажи других сказок Андерсена. Замечательный автор либретто Николай Денисов соединил в нашей феерии известных и любимых детьми героев Андерсена. История получилась очень красивая, трогательная и увлекательная.