Победителей и призеров WorldSkills сегодня чествовали в Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения. Студентов поздравил вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин.

Осенью учащиеся вузов и колледжей города участвовали сразу в трех конкурсах: национальном межвузовском чемпионате по стандартам WorldSkills, национальном чемпионате сквозных рабочих профессии высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, а также олимпиаде «IТ-Планета».

Финалистами стали 26 петербургских студентов. Они получат благодарственные письма от правительства города. Сегодня награды передали представителям вузов, в которых учатся ребята.

ВЛАДИМИР КНЯГИНИН,вице-губернатор Петербурга:
«Ставка на то, что вы будете учиться очень быстро. Очень быстро. Сможете удерживать доступ к самым передовым компетенциям и квалификациям и получите возможность все время подтверждать свой профессиональный и личностный рост».

Вице-губернатор также отметил, сегодня развитие города напрямую зависит от молодежи, а подобные соревнования помогут развить навыки и компетенции молодых специалистов.