Оля строит карьеру в медиа, живёт с бесполезным бойфрендом и целыми днями горбатится на ипотеку. Вдруг в унылую, но любимую столичную жизнь врывается Олина сибирская бабушка или коротко Ба. Как трикстер, она меняет ход событий и изводит буквально каждого, кто попадает под атаку её острого языка. Своё 90-летие Театр Акимова отмечает премьерой по пьесе современного автора о современном же поколении. Вегетарианцы и фрилансеры, обитатели лофтов и студий, не знающие никого из соседей — все персонажи списаны с реальных типажей миллениалов.

Александр Матвеев,актёр Театра Комедии им. Н. П. Акимова:
И педагог по йоге, и курьер, и современный офисный планктон, скажем так, они действительно встречаются в жизни очень много. Сейчас они становятся образами над которыми можно улыбнуться и действительно проникнуться в них, действительно понять их философию.

Драматург Юлия Тупикина и сама журналист по первому образованию, да и приехала из Сибири как и многие. Узнать себя в Оле или ком-то другом из героев проще простого, а вот найти похожую бабушку удастся вряд ли. Ба, которую на этой сцене играет Ирина Цветкова, это совершенно конкретный человек.

Юлия Тупикина,драматург:
У меня была бабушка, она была не родная моя бабушка, а тётя моего папы. Она умерла и я по ней очень скучала, и мне хотелось, чтобы она осталась в памяти. И в моей памяти, и может быть, чтобы люди о ней узнали, поэтому я написала пьесу, где история выдуманная, а вот бабушка настоящая.
Татьяна Казакова,режиссёр спектакля «Как живётся-можется»:
Если раньше люди знали ради чего они живут, была какая-то идея, вера и цель, то сегодня этого нет. Существует для людей, может быть они сами этого не знают, молодых некая тоска по некой цельности, по некому желанию определиться. Тоже, мне кажется, любопытное это есть в пьесе.