Знак «Заслуженный артист РФ» вручил актрисе Малого драматического театра Елизавете Боярской губернатор Александр Беглов. Церемония прошла в Смольном. Кроме неё, почётную грамоту губернатора получил руководитель Академического малого драматического театра — театра Европы Лев Додин.
Получая награду, Елизавета Боярская призналась, что выбор профессии стал одним из главных выборов в ее жизни. МДТ — её семья. А вот руководитель театра, обладатель множества наград, отметил: любую из них принимает с особым трепетом.

ЛЕВ ДОДИН,народный артист РФ, художественный руководитель — директор Академического малого драматического театра — Театра Европы:
«Хорошее привычным не бывает. Другое дело, что не ждешь и не зарабатываешь сознательно. Но если что-то приходит, то это приятно. Ну и, наверно, в какой-то момент значительно».

Перед церемонией Лев Додин рассказал о творческих планах. Сейчас, по его словам, в театре работают над постановкой по тексту Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы». Его планируют представить в апреле следующего года. В нем, в том числе, появится заслуженная артистка России Елизавета Боярская.