ОКСАНА ТАТУЛЬЯН,корреспондент:
Каждый из нас в детстве писал письма Дедушке Морозу, загадывал самые сокровенные желания. Сегодня в мастерской художницы Валерии Лошак начнут создавать самую большую рождественскую открытку, которая отправится прямиком в Великий Устюг! А вот интересно о чем мечтают современные дети?

— Я хочу шахматы ,потому что я люблю в них играть.

— Нам много задают по компьютеру и я захотел ноутбук!

— Я просила для своих родителей ,чтобы они никогда не болели и были счастливы! Попросила доброго друга приведение, потому что мне скучно одной. Я просила Деда Мороза, чтобы у мамы была машина и там был декор, а папе попросила деньги на дом!

ВАЛЕРИЯ ЛОШАК,руководитель творческой студии:
Мы решили сделать подарок Деду Морозу, потому что мы наблюдаем со стороны и видим, что мало ему что дарят самому, это он всех одаривает. В нашей мастерской мы детьми пишем настоящие произведения искусства. И мы решили создать открытку , самую-самую большую и написать ее маслом! Написать коллективно, всей нашей огромной студией, всеми нашими учениками.
ОКСАНА ТАТУЛЬЯН,корреспондент:

Каждый ребенок знает, что написано в письме Деду Морозу, то обязательно исполнится! Этот обряд был придуман еще до революции, но тогда дети обычно заказывали что — то из сладостей! И всегда радости не было предела, волшебство ведь сбывалось.

ВАЛЕРИЯ ЛОШАК,руководитель творческой студии:
Дедушка Мороз о нас знает и уже спланировал с нами встречу, единственно, он с нами свяжется заранее и мы обговорим место и время, а так мы готовы пригласить его к себе в студию или мы можем выехать к нему на встреч у с нашей открыткой.

— А ты знаешь где живет дедушка мороз?

— Нет.

— В Великом Устюге!

— Я сама придумала, чтобы здесь появился ангелочек такой, чтобы он помогал Деду Морозу!

ОКСАНА ТАТУЛЬЯН,корреспондент:
Новогоднее послание скоро будет готово, но места на открытке еще достаточно и хватит многим! Поэтому и мы, присоединимся и напишем о сокровенном! А вам дорогие друзья, желаю не терять веру в чудеса и вместе со своими детьми отправить ваши пожелания главному волшебнику Нового года.