Об электронных сервисах и инновационных технологиях в страховании говорят сегодня в Таврическом дворце. Там проходит семинар-совещание Фонда социального страхования.

Одни из главных тем — цифровизация документов, взаимодействие различных ведомств и защита граждан: как трудящихся, которые заболели или попали в беду, так и тех, кто не работает, но нуждается в выплатах.

Петербургский фонд сейчас входит в пятерку лучших — так оценивают сами горожане. На конференции речь идет о том, как сделать работу еще эффективнее и удобнее для сотрудников и граждан. 

АННА МИТЯНИНА,вице-губернатор Петербурга:
«Я хочу пожелать всем участникам семинара плодотворной дискуссии, успехов и всего самого доброго. Уверена, что мы сможем совместными усилиями сделать родной город комфортным, умным, социальным, удобным и открытым мегаполисом, в котором заботятся о каждом жителе и всегда приходят на помощь тем, кто нуждается в этом».

В региональный Фонд социального страхования нашего города в течение года поступает около 1,5 миллиона обращений. Сейчас по стране идет тенденция к электронному документообороту. Уже 12 тысяч организаций в Петербурге вошли в программу электронного листа нетрудоспособности.