Самый вкусный и гостеприимный — уже второй год подряд в Петербурге проходит церемония награждения профессионального конкурса отелей и ресторанов Horeca UP Ultra professional competition. Эксперты оценивают лучших представителей гостиничной сферы трех столиц: Петербурга, Сочи, Москвы.

В этом году были объявлены победители в четырех категориях: «Персонал ресторана», «Персонал отеля», «Ресторан как бизнес-проект» и «Отель как бизнес-проект» в тридцати четырех номинациях.

ИГОРЬ ПРАЩЕНКО,управляющий партнер ресторанной компании:
«Конкурсы, фестивали и премии — это всегда хорошо, это соревновательный эффект. Все же хотят что-то получить, чтобы кто-то оценил их работу. Лучшая оценка работы — это успешность ресторана и количество гостей в нем. Но такие премии нужны для того, чтобы в профессиональном мире мы понимали, на кого нужно равняться и к чему нужно стремиться».
НАТАЛЬЯ КЕСЕГИ,организатор конкурса:
«Мы не зарабатываем с рынка, а диктуем какие-то правила, условия, но предлагаем это мягко, бесплатно. Ребята, становитесь лучше, просто поднимайте свой уровень!».

Конкурс — некоммерческий, участие для отелей и ресторанов — бесплатное. Для профессиональной оценки и выработки критериев в эксперты приглашают самых известных владельцев ресторанов и шеф-поваров, отельеров, специалистов в туризме, а также руководителей компаний-туроператоров, специализирующихся на приеме гостей города.