МАРИЭЛЬ ВОЛКОВА,организатор выставки «1001 Мама и Папа Петербурга»:
Фотопроект «1001 Мама и Папа Петербурга» был создан нашим сообществом мам. Нам захотелось чего-то большего. И не просто объединять мамочек с детками, а объединить семью, чтобы папа был включён в этот процесс и бабушка, и дедушка также участвовали. Соединить семью через фотосессию. Мы решили показывать взаимоотношения между поколениями. И поэтому, обязательно папа и мама присутствуют на нашей выставке вместе, но на разных портретах. И у нас в этом году очень много династий.
ДАРЬЯ МАЙДАН,участница выставки:
Для меня это огромное удовольствие, во-первых, видеть большое количество заинтересованных людей, пусть даже на портретах. Люди помнят свои предыдущие поколения. Любят своих родных и близких и готовы поделится этим друг с другом.
АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВА,участница выставки:
Отличный проект. Здесь очень уютное место и приятно посмотреть на эти прекрасные семьи. На красивых мам, пап, бабушек и дедушек, которые поражают своей энергией. Соединение всех поколений. Приятно посмотреть на счастливые семьи.
ТАТЬЯНА АНДРОСОВА,участница выставки:
Для меня это что-то невероятно душевное, имеющее отношение к слиянию поколений. Когда ты имеешь возможность задуматься о том, что помимо серых и однообразных будней, есть семья, которая является основой основ. Здесь принимают участие родители, те на ком наш город и держится.
МАРИЭЛЬ ВОЛКОВА,организатор выставки «1001 Мама и Папа Петербурга»:
Мы самые обычные все обычные рабочие люди, жители Санкт-Петербурга, которые очень любят свой город и ценят, которые ценят взаимоотношения в семьях, традициях.