Юрий Зинчук,ведущий:

«А теперь — о чрезвычайном происшествии, которое случилось со съемочной группой нашего телеканала. Все вы знаете одну из самых острых и жестких передач нашего эфира — «Зона особого внимания», сокращенно — ЗОВ. Ее девиз  — «Зовите нас! Мы приедем, поможем, защитим, вместе найдем выход!».

На этот раз мы готовили материал, посвященный одному из хостелов в многоквартирном жилом доме. Как известно, хостелы в многоквартирных домах, начиная с октября, запрещены законом, но, как выяснилось, не все и не везде.

Вот один из адресов в Центральном районе  —  улица Конная, 12. Здесь до сих пор по форме работает хостел в жилом доме, но больше помещение напоминает какой-то полупритон. Местные жители неоднократно жаловались на нарушения со стороны владельцев этого заведения  —   угрозы, шантаж. И вот, когда наша бригада приехала, чтобы показать весь этот бардак в этом полупритоне, на наших журналистов набросились охранники».

Елена Болдышева,ведущая программы «Зона особого внимания»:
«Мы проверили: да, там 26 кроватей, люди из сопредельных государств, люди без регистрации. После того, как мы там проработали полчаса, пришел неизвестный человек, начал проявлять агрессию. Он был настроен очень серьезно, он несколько раз ударил нашего режиссера, меня, операторов двоих. Оборудование не пострадало только чудом».
Юрий Зинчук,ведущий:
«Мы официально заявляем, что телеканал «Санкт-Петербург» как средство массовой информации, как юридическое лицо и как субъект права в рамках действующего российского законодательства будет добиваться строжайшего наказания этих лиц, которые позволяют себе рукоприкладство по отношению к нашим журналистам. О результатах сообщим в нашем эфире».