В гостях у программы «Утро в Петербурге» Яна Леонтьева, менеджер по проектам благотворительного фонда «Детский хоспис»; Павел Ткаченко, исполнительный директор фонда «Детский хоспис».

Тимофей Зудин,ведущий:
Чем занимается ваша организация?
Павел Ткаченко,исполнительный директор фонда «Детский хоспис»:
Благотворительный фонд «Детский хоспис» помогает детям с заболеваниями пока неподвластными медицине. Мы не всегда можем продлить жизнь, но способны улучшить качество жизни, сделать каждый день ребёнка наполненным яркими красками, положительными эмоциями. Мы помогаем оказывать медицинскую, психологическую, социальную помощь. А проект «Мечты сбываются» связан с тем, что хочется исполнять мечты детей. Целый год мы собирали заявки со всей России, а сейчас пытаемся их исполнить. Ведь когда исполняется мечта, открывается второе дыхание для борьбы с болезнью. Яркие эмоции остаются на всю жизнь.
Яна Леонтьева,менеджер по проектам благотворительного фонда «Детский хоспис»:
Любой человек может зайти на сайт www.мечтыдетей.рф, выбрать понравившуюся мечту и исполнить её. Уникальность проекта в том, что любой человек может почувствовать себя волшебником в преддверии Нового года. Если вам кажется, что ваших средств не хватит на осуществление мечты, то вы сможете хотя бы прикоснуться к её исполнению, отправив смс на номер 3434, пробел и сумма.
Тимофей Зудин,ведущий:
О чём мечтают дети?
Павел Ткаченко,исполнительный директор фонда «Детский хоспис»:
Есть одна девочка, которая знает несколько языков, а сейчас изучает японский. Она мечтала увидеть Японию, её мечта осуществилась. Другой мальчик мечтал попасть на шоу «Голос» и вместе с Нагиевым нажать на красную кнопку, и это произошло. Приглашаем всех на наш сайт. Ведь помочь может один человек, а можно собраться компанией друзей или целым офисом.