ЕВГЕНИЯ ЧИРКОВА,корреспондент:
Продолжаем заниматься в студии горячей растяжки. Урок третий. Хот барре. Фитнес с эстетикой балета.
ЕЛИЗАВЕТА КОЛМЫЧЕНКО,тренер по hot barre:
Выполняется с гантелями, с мячиками. Совершенно небольшие веса, но за счёт большого количества повторений, когда ты делаешь подход. Прям начинают мышцы чувствоваться, тело горит и очень хорошо прокачивается.

Елизавета не обманула: тело горит. Причём, непонятно от чего больше – из-за температуры в зале или от упражнений. Напомню, у нас на термометре почти плюс сорок градусов. И приседания даже с небольшими гантелями даются нелегко.

ЕЛИЗАВЕТА КОЛМЫЧЕНКО,тренер по hot barre:
Когда идут более интенсивные тренировки или подкачка, естественно, может быть тяжелее, потому что всё-таки в жаре. Но на самом деле всё намного приятнее и после выполнения упражнений, после занятия нет ощущения забитых, так называемых, мышц.

Забегая вперёд скажу, что действительно после тренировки было ощущение лёгкости в теле. Такая утренняя зарядка помогает проснуться и дарит бодрость на весь день.

ЕВГЕНИЯ ЧИРКОВА,корреспондент:
Есть ли какие-то рекомендации по тому, сколько нужно пить воды, когда занимаешься такими горячими видами спорта?
ЕЛИЗАВЕТА КОЛМЫЧЕНКО,тренер по hot barre:
Чёткого прописанного количества нет. Просто нужно пить маленькими глоточками, не сразу залпом всю бутылку. И в течение дня пить полтора-два литра воды.

Хорошая новость для прекрасной половины человечества: hot barre дарят не только красивую осанку и крепкие мышцы. Тренировка ещё и очень эффективна для похудения.

ЕЛИЗАВЕТА КОЛМЫЧЕНКО,тренер по hot barre:
В среднем это 600-800 калорий, если интенсивное занятие, если стретчинг, то, может быть, чуть поменьше. Но у нас, например, была одна девушка, которая выбежала к нам на ресепшн и сказала: «Вы что сделали? Я два килограмма потеряла, я вес набрать не могу».
ЕВГЕНИЯ ЧИРКОВА,корреспондент:
Конечно, ощущения незабываемые. Все мышцы и суставы прогрелись, тело расслаблено. Как будто я действительно слетала в какую-то жаркую страну и там занялась спортом.