2019 год в России может стать самым теплым в истории наблюдений. Об этом сообщили в Гидрометцентре. Пока рекорд держит 2016-й. В октябре наиболее выраженная погодная аномалия наблюдалась в районе полярных архипелагов. Так, на Земле Франца Иосифа и на Северной Земле температура была выше нормы на восемь градусов и более. 

В Петербурге также ждать быстрого прихода зимы не стоит, она наступит в городе не раньше третьей декады ноября. Сейчас наш город вступает в период, который синоптики называют «предзимье». 

И даже с наступлением декабря ждать холодов не приходится: температура воздуха будет выше нормы. Морозы ударят в Петербурге только в январе, при этом обильных осадков синоптики не обещают. 

А вот завтра МЧС предупреждает петербуржцев о шторме и метели. Ночью и днем будет идти мокрый снег. В течение суток температура около нуля. Порывы ветра будут достигать местами 15-20 метров в секунду. На дорогах будет сложная обстановка. Автовладельцам рекомендуют быть осторожными и не парковаться под информационными щитами и деревьями.