владимир бухинник,дизайнер:

Все оттенки коричневого и бежевого цветов этой осенью стали самой модной цветовой гаммой. Об этом сегодня и поговорим!

Отношение к коричневому цвету всегда было неоднозначным. В период раннего средневековья этот цвет считали некрасивым, не подобающим высшему сословию. Серые и коричневые одежды носил, в основном, низкий люд. Поэтому эти цвета стали символом неблагополучия, низкого социального статуса и нищеты. Но со временем, отношение к нему меняется.

А к концу XVII века он даже входит в моду, и постепенно за коричневым закрепляются эпитеты «солидный», «спокойный», «уверенный». Вместе с серым, коричневый становится основным цветом мужского костюма, практичной однотипной униформы, созданной для работы, а не для развлечения. Впрочем, в сочетании с определённым материалом, коричневый мог стать и цветом роскоши — если это мех, замша, бархат или кожа. Во времена ампира коричневый становится востребованным цветом, а в эпоху модерна приобретает статус изысканного и благородного оттенка.  

Существует масса определений коричневого цвета. Одни считают его затемнённым желто-красным, другие — смешением оранжевого с чёрным, третьи — просто смесью нескольких цветов. В результате оттенков у этого цвета великое множество: чёрный шоколад, бурый, каштановый, медный, ржавый, медовый, цвет верблюжьей шерсти, карамельный. И все они сегодня актуальны! А если в одном костюме совместить несколько оттенков коричневого, это тоже в тренде!

Модные бренды Salvatore Ferragamo, Victoria Beckham, Michael Kors, Stella McCartney, Max Mara предлагают большой ассортимент верхней одежды в коричневом цвете: дублёнки в стиле 70-х, модные кейпы, традиционные тренчи, кожаные тренчи и совсем необычные тренчи с гофрированной юбкой из кожи, а так же классические брючные костюмы, костюмы из кожи, комбинезоны из хлопка и из шерсти.

Популярны сегодня платья-комбинации, платья из кожи, а маст хэв этой осени — коричневое платье из шёлка с трикотажными брюками того же цвета!

В коричневых тонах приятно смотрятся и различные рисунки на ткани. Коричневый хорош в разных фактурах, таких как трикотаж, твид, мех, перья, кружево. И очень модно смешивать в костюме различные материалы одного коричневого тона!

Мужчинам дизайнеры предлагают бежевые классические костюмы, тёмно-коричневые костюмы в стиле милитари, бурые вельветовые пальто в стиле 70-х, а для самых ярких личностей — коричневый тотал лук!

Комплекты одежды на манекенах предоставлены торговым комплексом Экополис Премиум: мужской образ от VERY CONCEPT STORE, женский от бутика Лола Конти.

Знаменитые стилисты звёзд зачастую применяют такой приём – сочетают в одном комплекте чёрный и коричневый, особенно, когда не хочется выглядеть слишком официально. Коричневые сумка и туфли-оксфорды, или ремень и брогги сделают и её и его образ мягче. Воспользуйтесь этим советом и дополните свой гардероб ультрамодной коричневой обувью и аксессуарами. Будьте стильными. И успехов Вам!