Промозглая и серая осенняя погода — не повод впадать в спячку до весны, а отличная пора для вдохновляющих событий и смелых экспериментов. Почувствовать в городе ветров ветер модных перемен жительницам севера Петербурга помогают встречи со звёздами fashion индустрии.

Ольга Ванькичева,директор по развитию торгового комплекса «ЭКОПОЛИС premium»:
Fashion культурное пространство ЭКОПОЛИС premium славится тем, что создаёт модные события города. И не побоюсь, этого слова, потому что это такое место, которое является сосредоточением культуры и моды. Миссия этой площадки в том, чтобы подарить немного красоты, радости и, конечно, показать, что эта радость рядом, красота. И каждая жительница нашего города может это попробовать на своём примере, преобразиться.

На этот раз в рамках fashion культурной встречи петербурженок вдохновляли и преображали топ-стилист Татьяна Тангирова и дизайнер Катя Андержанова. Гости и эксперты обсудили модные в этом сезоне аксессуары, вспомнили о базовых вещах и комплектах, помечтали об идеальном гардеробе.

Татьяна Тангирова,топ-стилист:
Нужно создать такой гардероб, который ты только распахиваешь, а там счастье. Создать фундаментальный гардероб, то есть тот, в котором будут наряды — несколько капсул, которые будут взаимодействовать между собой. Вот с этого фундамента нужно начинать. Это брючный костюм, это платье, подчёркивающее все достоинства вашей фигуры. И безусловно любой петербурженке очень важно пальто — тот наряд, который с нами живёт в течение полугода.

А мировых подиумах и проспектах модных столиц снова эклектика цветов, фактур и фасонов. Эко-мех может соседствовать с драгоценными камнями, а шёлковый платок подружиться со спортивным стилем. Сегодня, ставшее современной классикой, сочетание вечернего платья с кроссовками на толстой подошве способно вдохновить на новые образы. Смелость в тренде — об этом не устают напоминать эксперты ЭКОПОЛИС premium.

Катя Андержанова,дизайнер:
Просто позвольте себе немного быть свободнее. Мне кажется, вообще осенне-зимний сезон — это сезон про свободу, потому что здесь самый главный приоритет — уют, тепло, некое очарование домашнего очага. Мне кажется, в любом наряде должно быть три женщины — это безусловно сексуальность, уют и самодостаточность.

Если покупать продукты советуют на сытый желудок, то выбирать новые вещи необходимо, предварительно изучив и перебрав свой гардероб, чтобы модные новинки удачно сочетались с любимыми нарядами. Кроме того, необходимо помнить, что одежда должна не только греть, но, и радовать и вдохновлять, что осознанные перемены всегда к лучшему, но важно меняться, не изменяя себе.