Зинаиде Николаевне 78 лет. Как и любая настоящая бабушка, она очень гостеприимна. Укутывает тёплым пледом, который связала сама, и накрывает на стол всё со своего огорода. Может показаться, что перед нами типичная пенсионерка, но это совсем не так. В прошлом медицинский работник сегодня ежедневно оттачивает подиумный шаг, подготовка к дефиле и модным показам. Моделью Зинаида Николаевна стала выйдя на пенсию, и теперь часто вспоминает слова, которые в детстве говорила ей мама.

Зинаида Королева&nbsp
«Зинка, старшие девчонки тоже хорошие, но не такие. Ты какая-то особенная. На тебе и рваный ватник сидит, как на моделе» — она ещё сказала.

Общаясь с этой удивительной женщиной, понимаешь, нет такого дела, которое она не освоила. Вяжет, шьёт, занимается бальными танцами, сочиняет стихи, пишет картины и даже играет в боулинг.

Зинаида Королева&nbsp
Жизнь была такова, что мне было не до танцев, не до стихов. Вышла на пенсию и понесло Всё свободна. Дочь вышла замуж, я освободилась. Ещё желание и одеться красиво, и макияж, и причёску и вперёд. Это мой шкаф, где я храню все свои наряды. Вот это платье я шила сама для бала, есть шляпка такая же.

О своих нарядах Зинаида Николаевна может рассказывать бесконечно, ведь за каждым платьем кроется особый повод и часы рукоделия.

Зинаида Королева&nbsp
Это для осеннего бала. Бал рябиновый был.

В гардеробе есть всё на все случаи жизни. Тут и русские народные наряды, и цыганские платья, костюм для танца живота, и даже костюм русалки.

Зинаида Королева&nbsp
Я связала костюм русалки, а потом появилась шляпка для полного образа.

Быть Королевой не только по документам, но и в жизни — вот принцип Зинаиды Николаевны. С улыбкой вспоминает, как маленькая ошибка в паспортном столе подарила ей необычную фамилию.
 

Зинаида Королева&nbsp
Компьютер не поставил умлаут на букву Ё — Королёва была. Выдает паспортистка мне паспорт и говорит: «У вас новая фамилия обратите внимание. Это очень серьёзно». Я говорю: «Как? Шутите?» И так и из Королёвой я превратилась в Королеву. Вначале непривычно было, как-то неудобно назвать себя Королевой, но потом привыкла и даже теперь нравится.

Привычный для бабушек арсенал таблеток Королева заменила натуральными травами. Вместо аптечки — украшения и всегда хорошее настроение.

Зинаида Королева&nbsp
Просто не болею, наверно, потому что позитивные мысли на всё. Ну что-то произошло, ну ведь это уже произошло, что об этом говорить, горевать. Отпускать, надо отпускать и больше философски смотреть на жизнь. Проще всё, гораздо проще, всё проходит, пройдёт и это.