александра рытхеу,корресподндент:
Здоровый образ жизни стал модным течением, который привлекает всё больше людей. Быть сильным и хорошо сложенным физически — вот, чего хотят современные молодые люди. А если процесс выглядит ещё и эффектно… Как известно, спрос рождает предложение.

Петербуржец Виктор Блуд знает, что такое тяжело, не понаслышке. Он, современный российский спортсмен и силач, возрождает традиции и трюки атлетов времён царской России. В спорт родители отдали Виктора ещё в детстве. Сегодня молодой человек помогает тысячам людей поверить в себя. 

виктор блуд,спортсмен, блогер:
Я увидел в интернете ролик с гиревым жонглированием, где один молодой человек просто обращается с гирей, всячески её подкидывает, ловит. Меня это настолько вдохновило, что буквально на следующий день разбил копилку и на все деньги купил гирю. И с тех пор начал ей заниматься.

Виктор мастер спорта международного класса по армлифтингу и обладатель мирового рекорда в категории до 90 килограммов.

виктор блуд,спортсмен, блогер:
Моя комната со временем превратилась в спортивный зал. Я спал на полу на матрасах. У меня было 500 гирь дома. Я гнул железо прямо там. Мой тренировочный путь силовой начался в моей комнате с подручными материалами.

Традиционно свои номера силачи Царской России показывали на арене цирка. Чаще всего это были парни из глубинки: грузчики и кузнецы демонстрировали свои силы, удивляя публику, что помогало им продвинуться  по карьерной лестнице. Сегодня Виктор, возрождая традиции, создал целое движение. На своих выступлениях парни жонглируют гирями, гнут гвозди, рвут карточные колоды и поднимают в воздух людей.

виктор блуд,спортсмен, блогер:
Сейчас мы с вами сделаем номер, который называется турецкий подъем с живым весом. Турецкая школа довольно разнообразна и интересна.
александра рытхеу,корресподндент:
Живым весом буду я.

Каждая тренировка спортсменов включает в себя элементы акробатики и тяжёлой атлетики, силовые упражнения, растяжку, кроссфит и гимнастику. В основе этой удали молодецкой здоровый образ жизни.

виктор блуд,спортсмен, блогер:
Мы не употребляем анаболические  стеройды, и все наши результаты, всё, что вы видите, это предмет нашего кропотливого, долгого, монотонного труда. Посмотрите, как выглядели мужики, которые поднимали гири в царской России. Всего можно достичь при должном подходе.

У Виктора на данный момент сотни тысяч поклонников. Он ведёт собственный влог на ютуб. А выступления его команды всегда вызывают бурю эмоций и ажиотаж у зрителей. В планах у атлета поднять лошадь, как это делал Александр Засс, и покорить мировую публику.