Анастасия Разлогова,продюсер:
В сюжете нашего фильма сюжет сказки сохранён, единственное изменение — новые персонажи. Ведьма, которая в оригинальной сказке умирает прямо на первых порах, они имеет возможность гоняться за солдатом весь фильм, потому что он не убивает её в начале. Добавлен отрицательный персонаж — обер полицмейстер.
Антон Адасинский,актёр:
Личность «многоплановопострадавшая». Это неудавшийся волшебник, который был выгнан пинком из какой-то академии волшебной. И у него, конечно, комплекс не состоявшегося мага. И он, наконец, создаёт какой-то огромный аппарат, и руководит всем королевством, вымещая свои прошлые амбиции, комплексы, и параллельно, естественно, влюбляется.
Анастасия Разлогова,продюсер:
Придумано много интересного, чтобы сказка смотрелась интересно, но в то же время сохраняла обаяние той сказки, которую мы помним с детства. Чтобы что-то создать, мы будем использовать рукотворный труд.
Анджей Петрас,кинорежиссёр, композитор:
Для меня принципиально важно, чтобы было минимальное количество компьютерной графики в картине, потому что, на мой взгляд, все эти старые и очень живые кинематографические приёмы, как применение миниатюр комбинированные съёмки, гораздо интереснее и душевнее. Я всегда смотрел сказки и любил фантастические фильмы, которые были реализованы именно таким образом.
Антон Адасинский,актёр:
Чем больше людей будут снимать такие сказки, тем больше будет надежда, что мы не будем пялиться в телефоны, смотреть всякую западную туфту, а будем делать всё-таки наши вещи.
Анджей Петрас,кинорежиссёр, композитор:
Для меня очень важна история, мы сами творим сказку, в которой живём. Все наши герои стараются реализовать свой мир. И я надеюсь, что он будет добрый и хороший.