Юрий Зинчук,ведущий:
«Владимир Путин на этой неделе провёл встречу с народно избранными губернаторами и главами субъектов федерации по итогам единого дня голосования. В ходе встречи Владимир Путин отметил, что у избранных губернаторов достаточно жизненного и профессионального опыта, чтобы эффективно исполнить свой долг. Но самое главное, это проявление добра по отношению к людям, и ещё не менее важно оправдывать их ожидания. Золотые слова, которые каждый губернатор должен, что называется, повесить у себя над рабочим столом».
Владимир Путин,президент России:
«Нужно работать напряженно. И, самое главное, чувствовать постоянно пульс жизни. Чувствовать то, чего люди ожидают и как они реагируют на то, что вы делаете для того, чтобы оправдать эти ожидания».

Во встрече принял участие и губернатор Петербурга. Он рассказал президенту о том, что сделано в нашем городе за последний год. Главный акцент в ходе этой работы был сделан на реализацию национальных проектов. Таких, как жилье, дороги, здравоохранение.

Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:
«Сегодня реализуем 40 региональных проектов в рамках национальных проектов. Одна из больших поддержек — ликвидация дисбаланса между жилищной застройкой и социальной. По поручению президента были выделены средства. И мы за счет федеральных средств выкупаем сегодня 15 детских садов, три школы, 16 офисов для врачей общей практики».

Губернатор Петербурга напомнил так же о проекте создания арт-парка на набережной Малой Невки, который поддержал Владимир Путин. По словам главы города, такие масштабные общественные пространства в историческом центре не строили несколько десятков лет. И так же обратил внимание на то, что Петербург продолжает сохранять статус туристической столицы России. И уже в следующем году мы побьём рекорд по количеству прибывающих в наш город туристов. 12 миллионов человек в год.