В гостях у программы «Хорошее утро» Екатерина Галанова, автор идеи, продюсер проекта; Анна Геллер, актриса Молодёжного театра на Фонтанке; Дмитрий Высоцкий, актёр Театра на Таганке.

Михаил Спичка,ведущий:
В преддверии дня лицеиста в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии 12 октября будет представлен театральный музыкально-поэтический проект «Весёлое имя Пушкин». Почему такое сочетание не режет слух?
Екатерина Галанова,автор идеи, продюсер проекта:
Лёгкость в творчестве бывает и литературным приёмом, и важной составляющей личности. А вообще-то это фраза Блока, и в ней немало сарказма и горечи.
Дмитрий Высоцкий,актёр Театра на Таганке:
Думаю, что это в том числе и ключ к пониманию творчества Александра Сергеевича. Потому что лёгкость в творческой профессии появляется только от свободы. А у Александра Сергеевича внутренняя свобода была абсолютной.
Михаил Спичка,ведущий:
Что за проект вы приготовили?
Екатерина Галанова,автор идеи, продюсер проекта:
Мы попробовали отойти от общеизвестного, заезженного и заштампованного представления о Пушкине. Попытались углубиться в неизведанное и понять, что это был за человек. Тонко чувствующий, глубоко страдающий человек без кожи.
Анна Геллер,актриса Молодёжного театра на Фонтанке:
Это не только глубокий и серьёзный проект, а ещё и игра в Пушкина. Микс серьёзных стихов, лирики, воспоминаний современников, взглядов потомков.