В гостях у программы «Хорошее утро» Игорь Колб, художественный руководитель проекта «Dance. Dance. Dance. Нижинский», заслуженный артист России, премьер Мариинского театра и Сергей Величкин, продюсер проекта «Dance. Dance. Dance. Нижинский».

Дарина Шарова,ведущая:
На основной сцене БДТ 14 октября премьера балета «Dance. Dance. Dance. Нижинский», посвящённого 130-летию со дня рождения выдающегося танцовщика, хореографа и новатора танца Вацлава Нижинского. Каким образом нам удастся прикоснуться к гению этого человека?
Игорь Колб,художественный руководитель проекта «Dance. Dance. Dance. Нижинский», заслуженный артист России, премьер Мариинского театра:
Поскольку это действительно выдающаяся личность, хотелось бы, чтобы балет стал для города событием. Более загадочной личности в балете не существует, это человек-миф. Блистательный продюсер Сергей Дягилев сделал всё, чтобы создать легенду. Он не разрешал делать фото и снимать киноматериалы Вацлава. Получается, что мы знаем только описания.  
Дарина Шарова,ведущая:
Мы сможем увидеть танцоров двух столиц?
Сергей Величкин,продюсер проекта «Dance. Dance. Dance. Нижинский»:
Да, премьеров Большого театра Кристину Кретову, Артёма Овчаренко и Руслана Скворцова. А также любимцев петербургской публики – солистов Мариинского театра Екатерину Осмолкину, Олесю Новикову и Евгения Иванченко, Игоря Колба. И, конечно, Ирину Перрен и Марата Шемиунова.
Михаил Спичка,ведущий:
Что в программе?
Игорь Колб,художественный руководитель проекта «Dance. Dance. Dance. Нижинский», заслуженный артист России, премьер Мариинского театра:
Каждый из артистов готовил партию, которую он не танцевал, это будет гала событие в полном смысле слова. Будет много премьер партий и дуэтов, которые были бы невозможны в других условиях.