В гостях у программы «Хорошее утро» Олег Красников, директор благотворительной организации «Пристань», Евгения Шишикина, руководитель творческого центра благотворительной организации «Пристань» и Александра Мельникова, участница проекта.

Василий Киров,ведущий:
У вашей организации много направлений работы, а что такое творческий центр?
Олег Красников,директор благотворительной организации «Пристань»:
Творческий центр из ребят детских домов, а также для выпускников детских домов был создан в 2008 году, чтобы учить ребят ремёслам. У нас десять мастерских, начиная от керамики и батика, фотостудии до кулинарного класса, парикмахерской, столярки. Ребята могут попробовать и определиться, что им больше подходит, а затем и выбрать профессию. А если это не станет профессией, то будет интересное хобби для развития.
Людмила Ширяева,ведущая:
Как происходит работа?
Евгения Шишикина,руководитель творческого центра благотворительной организации «Пристань»:
У центра есть собственное здание, и детки из разных детских домов приезжают к нам каждый день пять раз в неделю. Сейчас у нас ещё начала работать профессиональная студия фотосъёмки и фототерапии, которую мы открыли благодаря фонду президентских грантов.
Людмила Ширяева,ведущая:
Давно ли вы увлекаетесь фотографией и планируете ли связать с ней свою профессиональную жизнь?
Александра Мельникова,участница проекта:
Фотографией увлекаюсь уже шесть лет, а в «Пристань» езжу с прошлого года. Мне очень нравится, я уже подготовила два проекта «Голландские портреты» и «Мои друзья», которые будут представлены на выставке. Я планирую и дальше заниматься фотографией, но как хобби.