В гостях у программы «Хорошее утро» Иван Власов, генеральный директор медиахолдинга Комсомольская правда в Санкт-Петербурге и Виктор Гордейчук, владелец сети оптик «Счастливый взгляд».

Василий Киров,ведущий:
В нашем городе работает социальный проект «Здоровое зрение-здоровое поколение», в рамках которого петербургские дети во возрасте от 6 до 16 лет могут пройти комплексную проверку зрения бесплатно. Почему «Счастливый взгляд» взялся за такое непростое начинание?»
Виктор Гордейчук,владелец сети оптик «Счастливый взгляд»:
У самого есть дети и пятеро внуков, поэтому о проблеме детского зрения знаю не понаслышке. Развитию близорукости, астигматизма, косоглазия способствует высокая нагрузка в школе, гаджеты. Проблема должна быть диагностирована вовремя. Не все родителя регулярно проверяют своих детей, а это необходимо. Сама проверка занимает около получаса, проходит в наших салонах оптики на самом современном оборудовании. В результате выявляются не только небольшие дефекты, но и серьёзные проблемы. Записаться можно на сайте, где указаны адреса всех салонов.
Людмила Ширяева,ведущая:
Как к этому проекту присоединилась «Комсомольская правда»?
Иван Власов,генеральный директор медиахолдинга Комсомольская правда в Санкт-Петербурге:
Для нас, как работников СМИ самое главное – наша аудитория и забота о ней. Мы с коллегами думали, как наиболее эффективно решать проблему с детским зрением, и появился такой проект. Мы размещаем информацию на своих ресурсах, а люди откликаются. Должен сказать, что в прошлом году был шквал звонков, а в этом году ещё больше.