В гостях у программы «Хорошее утро» Павел Бараненко, режиссёр реконструкции.

Марианна Дьякова,ведущая:
11 сентября 1941 года моряки крейсера «Аврора» совершили подвиг – до последнего снаряда они сдерживали врага на подступах к Ленинграду. 14 сентября 2014 года состоится ежегодная военно-историческая реконструкция «Подвиг авроровцев». Где именно происходил бой батареи А?
Павел Бараненко,режиссёр реконструкции:
С «Авроры» были сняты девять орудий и переправлены на батарею А, которая находилась от Красного села до Киевского шоссе. Недалеко от места, где стоит мемориал под Вороньей горой, мы и будем проводить реконструкцию. «Аврора» до сих пор символ города, поэтому для названия мы выбрали именно её. Но одновременно там сражались и другие наши герои – защитники Ленинграда. Всё, что происходит на поле, нужно, чтобы погрузить зрителя в атмосферу. Уникальность мероприятия в том, что на протяжении всей реконструкции нам помогает живой симфонический оркестр.
Марианна Дьякова,ведущая:
Сколько будет задействовано людей?
Павел Бараненко,&nbsp
режиссёр реконструкции: Самих реконструкторов будет около 250 человек. Но впервые мы приглашаем любого желающего принять участие в самореконструкции. На нашей странице В Контакте можно по ссылке подать заявку. Координаторы даже внешний вид добровольцев приведут в соответствие 1941 году.
Марианна Дьякова,ведущая:
Зрители тоже смогут присоединиться?
Павел Бараненко,режиссёр реконструкции:
Для них мы подготовили более трёх тысяч свечей. Мероприятие начнётся на закате в 19.00, и в конце свечи будут зажжены от первого Вечного огня нашей страны на Марсовом поле.