Выборы губернатора Петербурга признаны состоявшимися и действительными, победу на них одержал Александр Беглов. Такое официальное решение сегодня утром вынесла городская избирательная комиссия на своем заседании. Итоговый протокол в двух экземплярах был подписан в 9 часов утра.

За принятие документа проголосовали 13 членов горизбиркома, один против, воздержавшихся нет. С этого момента Александр Беглов считается избранным губернатором Петербурга.

ВИКТОР МИНЕНКО,председатель Петербургской избирательной комиссии:
«Признать выборы высшего должностного лица Петербурга — губернатора Петербурга состоявшимися и действительными. Считать избранным на должность губернатора Петербурга Беглова Александра Дмитриевича. За него проголосовали 734 903 голоса — 64, 43 процента, то есть, более половина голосов».

По выборам губернатора Петербурга в Городскую избирательную комиссию с 8 по 10 сентября поступило 31 обращение и одна жалоба. По словам члена горизбиркома Дмитрия Краснянского, это рекорд по минимальному количеству жалоб.

Все обращения рассмотрены. Заявлений, которые могли бы повлиять на итоги выборов губернатора, не поступало. Всего в голосовании приняли участие почти 1 миллион 150 тысяч человек — 30,07 процента.