В Петербурге подсчитаны все голоса избирателей на выборах высшего должностного лица — губернатора. Как сообщили в городской избирательной комиссии, уверенную победу в гонке одержал Александр Беглов. Не учтены пока только данные с цифровых избирательных участков. На них проголосовали 402 человека. 

Ранее в эфире телеканала «Санкт-Петербург» кандидат-самовыдвиженец уже обозначил ключевые задачи, которые предстоит решать. 

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:

«Если говорить о ближайших днях, до тех пор, пока будущий губернатор вступит в свою должность, это несколько моментов — у нас хорошая погода, и нам нужно закончить благоустройство дворов, территорий, парков, ремонт дорог. Это нужно быстро делать, потому что погода начнет портиться, и для нас каждый день очень дорогой. Это первое. 

Второе — это, конечно, подготовка к зиме. Мы продолжаем эту работу и жестко контролируем подготовку котельных, всех коммуникаций. Это нужно успеть сделать к отопительному сезону. 

Третье — мы сейчас с депутатами Законодательного собрания занимаемся бюджетом на 2020 год. Это тоже процесс непростой, длинный, сейчас документы проходят согласования в комиссиях, комитетах, идет нулевое чтение. Это тоже очень важно — как мы заложим бюджет на 2020 год, перспективы на 2021 год. Работа продолжается. Это задачи, над которыми необходимо работать абсолютно любому губернатору. Это то, с чего он должен начинать».

По данным Петербургского горизбиркома, в единый день голосования участие приняли более 1,3 млн. горожан. Явка составила 30,06%. За Александра Беглова свои голоса отдали 64,45% петербуржцев, за Надежду Тихонову — 16,84%, за Михаила Амосова — 16,01% человек.