Петербург отметил День промышленника. В Ледовом дворце прошел большой концерт. Сотрудников предприятий города поздравили звезды российской эстрады. На сцену вышли Максим Леонидов, Елена Ваенга, специальный подарок сделала группа Любэ — они открыли этот концерт премьерой песни, посвященной городу на Неве.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил промышленников города. Градоначальник вручил почетные грамоты и благодарности лучшим работникам в промышленной сфере, среди них были сотрудники крупнейших предприятий Петербурга, включая Адмиралтейские верфи и Балтийский завод.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга:
«Знаете, за что я хочу сказать вам спасибо — от жителей города и, конечно, от правительства — за рабочие места, которые вы организуете для наших жителей. Это хорошие рабочие места. Сорок восемь процентов в бюджет мы получаем от промышленности. Спасибо за это».

Петербург уже в четвертый раз отмечает День промышленника в Ледовом дворце. Датой празднования считается 10 сентября. Именно в этот день было основано первое предприятие города — Адмиралтейские верфи, которые были заложены еще Петром Первым.