В гостях у программы «Хорошее утро» Владимир Кравченко, доктор философских наук, графолог.

Николай Растворцев,ведущий:
Можно ли что-то сказать о человеке, не видя его, а только посмотрев на почерк?
Владимир Кравченко,доктор философских наук, графолог:
По почерку можно сказать о человеке практически всё. Можно понять, какой он сейчас и даже какой у него потенциал. Ещё в Древней Греции обратили внимание на связь между душой человека и тем, как он пишет. Сегодняшняя графология позволяет определить характер человека с большой точностью. Если бы учителя в школе обращали внимание на почерк своих учеников, они бы хорошо знали, с кем имеют дело и как лучше обращаться с тем или иным ребёнком.
Николай Растворцев,ведущий:
Вот мы с Александрой написали одну и ту же фразу. Что вы можете сказать по нашему почерку?
Владимир Кравченко,доктор философских наук, графолог:
У вас, Николай, довольно высокая коммуникабельность, но вы строптивы, к вам нужен подход и умение вас смотивировать. Вы обидчивый человек, любите сон и сладкое. Вы, Александра, чрезвычайно целеустремлённый человек, и вас сложно переубедить. Вы из максималистов: или всё, или ничего. Мужской пол вас побаивается, потому что вы берёте бразды правления в свои руки.
Александра Емельянова,ведущая:
Как сказывается профессия человека на его почерке?
Владимир Кравченко,доктор философских наук, графолог:
Мой хороший знакомый офицер ФСБ расписывается характерно, врач — невропатолог иначе. На сегодняшний день появление новейших технологий лишает человека его индивидуальности, а нас – графологов работы. А ведь по почерку видно, на что человек способен изначально, с детства. И если у человека развивать его способности, то можно помочь ему состояться.