В июле киностудия «Ленфильм» и Правительство города объявили конкурс для тех, кто не только на словах готов признаться в любви Санкт-Петербургу. Три номинации на любой творческий вкус — текст, песня и видеоролик. Идея проекта — объединить всех, кто любит Северную столицу, дорожит ей и не стесняется об этом говорить. Отклик оказался огромным — за месяц на рассмотрение жюри пришли тысячи заявок. Среди судей известные артисты, музыканты и писатели. После долгих просмотров и споров они выбрали 27 победителей в разных номинациях, 27 новых имён, которые ещё прогремят в Петербурге.

&nbsp&nbsp
— Победители в номинации «Итория любви в Санкт-Петербург» — Константин Александров, Константин Козаков! Ребята, добрый вечер!
Эдуард Пичугин, Генеральный директор киностудии «Ленфильм»:
Мы получили в нашем конкурсе бриллиант. Они действительно сделали классный сценарий, это то, о чём мечтают продюсеры.
Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
Я хочу поздравить победителей конкурса «Петербург Большая любовь!» Спасибо вам большое. Мы с вами собрались на Дворцовой площади в последний день лета ждя того, чтобы признаться в любви к нашему великому городу!

В следующем году «Ленфильм» собирается снять картину по сценарию победителей. Сюжет не раскрывают, но исходя из условий конкурса, — это история любви, случившаяся в Санкт-Петербурге. Кстати и саунд-трек уже готов — в него войдут лучшие песни конкурса «Большая любовь. Санкт-Петербург».

Константин Александров,победитель конкурса «Большая любовь. Санкт-Петербург»:
Я всю жизнь живу в Петербурге. К сожалению, многие петербуржцы перестают обращать внимание на то, какой это прекрасный город. Мне кажется, что необходимо напоминать друг другу, что мы живём в таком великолепном городе и что он, как и окружающие, заслуживает нашей с вами любви.