Юрий Зинчук,ведущий:

Городская хроника. Исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов проверил ход работ по строительству Фрунзенского радиуса метро. Одна из точек объезда — депо «Южное».

Оно уже готово к эксплуатации, и Ростехнадзор выдал для этого объекта положительное решение по результатам проверки. Сейчас здесь идут пуско-наладочные испытания. Оборудование — самое современное, позволяющее до мельчайших подробности контролировать всё, что происходит на линии. А на трех новых станциях Фрунзенского радиуса сейчас завершаются работы по монтажу инженерных систем и отделке помещений. Эскалаторы готовят к грузовым испытаниям и сдаче Ростехнадзору. По плану Фрунзенский радиус должен быть готов к сдаче 1 сентября. И метростроители уже сказали, что для них это дело чести — решение такой сложной задачи. Но Александр Беглов попросил ещё раз взвесить все возможности и отметил, что нужно привязываться не к датам и юбилеям, как это любили делать во времена социалистической плановой экономики, а объективно оценивать ситуацию. Безопасность пассажиров важнее всех сроков и плановых отчётов.

Александр Беглов,временно исполняющий губернатора Санкт-Петербурга:
Мы планируем запустить три станции, но мы не будем гнаться за сроками. Я сам лично спущусь и проеду первым пассажиром. Если мы увидим какие-то недоделки, какие-то недостатки, связанные с безопасностью пассажиров, открывать не будем. Нам сроки не нужны, нам нужно хорошее качество и безопасность.