Автор цитатыИнформация об авторе
Текст цитаты

В гостях у программы «Хорошее утро» Ян Максин, музыкант.

николай растворцев,ведущий:
Кавказ и Балканы, Латинская Америка и Ближний Восток, Испания и Байкал. Можно ли почувствовать их атмосферу, находясь в одной точке?
дарина шарова,ведущая:
Виолончелист и композитор Ян Максин утверждает, что можно. Его концерт состоится завтра, 25 июля в одном из самых атмосферных пространств нашего города — Аннекирхе.
николай растворцев,ведущий:
Вы путешественник? Ездите, слушаете местную музыку, а потом создаёте что-то своё или просто слушаете в интернете?
Ян Максин,музыкант:
Всё происходит из первоисточника. В прошлом году мне удалось побывать на Кавказе: в Грузии, Армении. Это послужило огромным творческим толчком для меня. И несколько композиций в концерте навеяны именно музыкой Кавказа. А совсем недавно я приехал с Алтая и Байкала. И там я провёл время в том числе в джем-сейшнах с местными музыкантами из Бурятии, Тувы, Алтайского края. И у них тоже кое-чему научился. Эта музыка тоже прозвучит.
николай растворцев,ведущий:
А когда вас друзья спрашивают: как там, на Кавказе, на Байкале, вы что им отвечаете? Или просто играете что-то?
Ян Максин,музыкант:
Я всем советую самим туда отправиться. Музыка и кухня — две вещи, которые погружают человека в новую культуру быстрее всего.
дарина шарова,ведущая:
Какую музыку мы услышим завтра?
Ян Максин,музыкант:

Со мной выйдут мои петербургские коллеги. Это российский состав международного ансамбля Zaria Band, который включает в себя в разные моменты музыкантов из разных уголков мира, мы вместе исполним самую разную музыку: авторскую, инструментальную, будут авторские песни со словами, будет музыка Иогана Баха, хотя, возможно, она прозвучит в новом ключе для многих.