Тарифная политика, введение электронной туристической визы и патриотическое воспитание молодежи — лишь некоторые темы, которые накануне затронули на личной встрече президент Владимир Путин и временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Так, глава государства заявил о том, что поддерживает инициативу правительства Петербурга о введении электронных виз для иностранцев причем не только на территории города, но и Ленинградской области. С этой идеей Александр Беглов обратился к президенту еще несколько месяцев назад.

Электронные визы будут способствовать развитию туризма в регионе, их планируют ввести с 1 октября. Увеличению турпотока поспособствует и развитие новой культурно-развлекательной зоны на берегу Малой Невы. Пока рабочее название — арт-парк, однако сейчас в Петербурге проводится народное голосование, петербуржцы сами решат, как назвать новую площадку.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы обозначили несколько тем, одна из тем, я хочу вам сказать, мы обсудили, правда, без камер — это название будущего арт-парка. Вы знаете, на месте Судебного квартала сегодня создается большой парк. Мы объявили конкурс, создали интернет-ресурс и там обратилось более трех тысяч наших горожан. Я спросил Владимира Владимировича, как бы он хотел назвать парк. Он сказал, что сперва выслушает мнение жителей города, а потом определиться уже с названием сам».

Тарифная политика властей города — еще одна важная тема. Александр Беглов доложил Владимиру Путину о том, что благодаря проведенной ревизии расходов ресурсоснабжающих организаций, удалось добиться минимального роста тарифов, а по некоторым пунктам их уменьшения для населения.

Глава государства высоко оценил проделанную работу и указал на то, что тарифная стратегия в Петербурге должна стать примером и для других регионов.