В гостях у программы «Хорошее утро» Вадим Бочкарёв и Максим Васин организаторы экстрим фестиваля; Сергей Лазарь, главный тренер экстрим фестиваля.

Дарина Шарова,ведущая:
В Новгородской области 13 июля состоится уникальное событие — экстрим фестиваль «Грячие головы 2019». Что это за фестиваль?
Вадим Бочкарёв,организатор экстрим фестиваля:
Под флагом здорового образа жизни фестиваль объединяет своих участников из Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России уже четвёртый год. Наша фишка- мероприятие без алкоголя, табака и политики.
Михаил Спичка,ведущий:
Гонка с препятствиями – основное событие фестиваля. Кто в ней может участвовать?
Максим Васин,организатор экстрим фестиваля:
Участие в гонке разрешено с 18 лет.
Вадим Бочкарёв,организатор экстрим фестиваля:
Есть два вида гонки: мужская и женская. К тому же, мы устраиваем командный забег. Нововведение этого года: за каждого недостающего члена команды в гонку берётся легковая покрышка.
Сергей Лазарь,главный тренер экстрим фестиваля:
Мы уже испробовали бег с покрышками на первых тренировках. Целью моих занятий является знакомство участников с препятствиями и особенностями трассы. Человек должен прочувствовать и понять технику прохождения препятствий. Ещё в процессе тренировки он понимает, как ему лучше одеться на гонку.
Максим Васин,организатор экстрим фестиваля:
В этом году у нас появилось и новое препятствие под названием «Зелёная миля». Оно будет наносить не физический, а моральный ущерб. Не волнуйтесь, это совершенно безопасно.
Михаил Спичка,ведущий:
Где именно пройдёт фестиваль?
Вадим Бочкарёв,организатор экстрим фестиваля:
Около Великого Новгорода в 150 километрах от Санкт-Петербурга. Деревня Старое Ракомо, площадка «Хольмгард Парк».