Перспективы развития судостроительной отрасли в Петербурге обсудили сегодня на заседании совета петербургской торгово-промышленной палаты. Встреча прошла на Средне-Невском судостроительном заводе. Один из главных вопросов — как реализуется соглашение между палатой и объединенной судостроительной корпорацией.

Договор был подписан в прошлом месяце на международном экономическом форуме. Он предполагает, что совместными усилиями промышленники будут искать новые пути развития. 

ВЛАДИМИР КАТЕНЕВ,депутат Государственной Думы, председатель совета СПб ТПП: 
«Увеличение доли заказа местными компаниями, кооперация наших предприятий, поиск зарубежных партнеров, экспертизы, которые проводит торгово-промышленная палата, широкий спектр взаимодействий». 
МИХАИЛ РОМАНОВ,депутат Государственной Думы РФ:
«Пакистанская сторона выразила готовность к сотрудничеству. В том числе, возможно, строительство аналогичного завода по такой же технологии в Пакистане. Есть спрос на эти медикаменты, лекарства».

По итогам визита представители Пакистана отметили новые точки развития судостроения и медицины. Торгово-экономическое сотрудничество двух стран станет приоритетным направлением.