Николай корнеев,корресподнет:

Любой заботливый хозяин всегда должен не только быть в курсе здоровья своего питомца, но и следить за последними изобретениями для собак. Я и моя коллега Санта Паста составили топ самых необычных!..

Внимание, новость. Важная. Из мира человеческого фэшена: «В моду вошли сандалии». Надо признать, что люди отстают от своих четырёхлапых друзей. Этот вид обуви давно уже в тренде у братьев меньших. Сетчатые на мягкой подошве, противоскользящие, кожаные, цветные, со шнуровкой или на липучках, любых размеров от s до xxl — целая вселенная дог-сандалий. Насчёт комфорта — вопрос. Главное, не покупать тапки-вытиралки.

Судя по тому, что предлагает интернет, «гардероб» современной собаки мало, чем отличается от человеческого: галстуки, рубашки, платья, солнечные очки и даже бадлон цвета зимней вишни с пайетками. Видимо, если появишься в высшем собачьем обществе одетый не по дресс-коду, загрызут…

Ещё очень важно, как выглядит то, из чего питомец ест, пьёт и на чем спит. Важно, конечно, для собаки, не для человека. Будки в виде трейлеров, палаток и замков. Фантазия дог-дизайнеров не имеет границ, впрочем, как и чувство прекрасного у хозяев.

Что мне дождик, что мне зной, когда собачий зонт со мной — видимо, так думали создатели этого аксессуара, последнего в нашем топе. И вот здесь вопрос, что насчёт удобства изобретения думает пёс? Конечно, когда ухаживаешь за шерстью любимца, жалко потом наблюдать, как дождь постепенно смывает результаты трудов. Но зонты хоть и накрывают питомца, последний всегда норовит из-под козырька выскочить.