Юрий Зинчук, ведущий: «В Кремле на этой неделе прошло заседание Госсовета. Его провёл Владимир Путин. Итоги этого заседания, в том числе, имеют прямое отношение к Петербургу.

Для справки, к 2024 году 85% петербургских дорог нужно привести в нормативное состояние. С таким предложением на Госсовете выступил Александр Беглов. Глава города отметил, что на модернизацию улично-дорожной сети Петербурга расходы нужно увеличить на 70%. То есть до 12 миллиардов рублей. По словам Александра Беглова, в городе уже разработаны конкретные меры по увеличению срока службы покрытия после ремонта».

Александр Беглов, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: «Один из важных вопросов — это нормативный срок дорог. Сегодня в Санкт-Петербурге он составляет 3-4 года. Перед нами стоит задача увеличить до 12 лет. Мы оснастили лабораторию, почти ежедневно лаборатория выезжает туда, где идёт капитальный ремонт дорог, чтобы проверить качество. Не просто качество укладки асфальта, но и состав самого асфальта».