В гостях у программы «Хорошее утро» Санкт-Петербурга Яна Кобзева, джазовый продюсер, Сергей Васильев, директор V Международного музыкального фестиваля «Бродский DRIVE» и Вячеслав Гайворонский, трубач, композитор, участник фестиваля.

Дарина Шарова,ведущая:
С 29 июня по 28 июля в тени Шереметьевского сада уже в пятый раз пройдёт джазовый фестиваль «Бродский DRIVE».
Михаил Спичка,ведущий:
Разве Бродский любил джаз?
Яна Кобзева,джазовый продюсер:
Ещё как любил, это даже есть в его стихах. И считается, что именно Бродский ввёл термин «драйв» в контекст современной русской культуры. Поэтому у нас и такое название.
Вячеслав Гайворонский,трубач, композитор, участник фестиваля:
У профессиональных музыкантов этот термин «драйв» означает состояние комфорта и потока, чувство ритма.
Дарина Шарова,ведущая:
И что же нас ждёт в этом году?
Яна Кобзева,джазовый продюсер:
Стилистический вектор нашей программы смещён в сторону импровизационной современной прогрессивной музыки. В этом году нас ждут две презентации новых альбомов. Один из них от русской звезды британского джаза Жени Стригалёва – потрясающего саксофониста. А  также свой новый альбом представит художественный руководитель фестиваля Андрей Кондаков.
Михаил Спичка,ведущий:
За эти годы число зрителей прибавилось?
Сергей Васильев,директор V Международного музыкального фестиваля «Бродский DRIVE»:
Мы не стремимся к тому, чтобы с каждым годом к нам приходило всё больше и больше народу. И садик не резиновый, и фестиваль – это не нашествие. У нас цель одна – отдохнуть и радоваться, радуя людей.
Вячеслав Гайворонский,трубач, композитор, участник фестиваля:
Фестиваль успешен, потому что там царит уникальная атмосфера, приятная и уютная. Одним из главных событий этого года будет приезд двух выдающихся музыкантов мирового уровня: Владимира Тарасова и Владимира Чекасина. Это участники легендарного трио Ганелина, для меня большая честь играть с ними. Мы будем исполнять свою оригинальную музыку, приходите.